Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 07:15   #903
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 9,655
Поблагодарили 17,243 раз(а) в 2,977 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
время его отработки, когда ягода набрада техническую величину, но не окрасилась...
...и САТ тут не причем...не путай питание с вызреванием...
Лен, ситуация выглядит не совсем так.
Цитата:
Каждый конкретный лист винограда эффективно вырабатывает ассимилянты на протяжении 70-100 дней. Затем он стареет, и получается так, что он на свою жизнедеятельность расходует больше питательных веществ, чем сам производит.
Вот от начала распускания этих первых листов у меня и прошло уже около 65 дней. А с учётом опережения по САТ на неделю, то в сымый раз. Т.ч. всё в порядке, не волновайся.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (02.07.2012), Нина (25.09.2013)