Опыт в выращивании рассады фриго небольшой - сажала всего 2 раза. Первый раз в конце октября прошлого года Хоней, причем купила уже уцененную на распродаже, особенно не надеясь на успех. Прижилась и перезимовала 100%, этой весной дала первые ягоды.

Воодушевленная таким результатом, купила в апреле этого года еще 3 сорта: Пегас, Симфонию и Эрос от того же производителя (Агровест). Внешний вид и, особенно, корневая была намного хуже рассады, купленной осенью.

Посадила, а дней через 10 жара началась!

Пегас выпал весь, Эроса осталось 3шт., Симфонии -4; каждого сорта было по 5 шт.
На сегодня картина такая: кусты разрослись-стоят мощные, зеленые,красивые, ( а ведь такие задохлики были, думала не откачаю!), но цветоносов еще не видно, хотя некоторые кусты стали давать усы. Т.к. это разовые сорта, то может, я зря надеюсь, что она зацветет, ведь для разовой уже "поезд ушел"? Или на фриго это не распространяется?

Для себя сделала вывод, что для климатических условий Донбасса фриго лучше сажать все-таки осенью.