Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 12:00   #1472
Клёпа
Увлеченный
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: 200 км севернее Одессы
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 230 сообщениях
Клёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant future
По умолчанию Re: Дачные помидоры 2012

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Попробуйте подкормить их.
Да я кормлю. К тому же, у меня около 50-ти сортов, все растут вместе, но остальные нормальные. Это особенность у крупных сердцеподобных такая.
В прошлом году у меня Кардинал именно таким был, тонким, хилым. Но в прошлом году на кустах было-то по 2-3 помидорины. А сейчас кисти хорошо вяжут, вот смотрю на них и думаю - каждую помидорку, что ли, придётся подвязывать? Учитывая, что вес у них грамм по 400-600.

Мариш, рассада своя. У Кардинала и Бычьего сердца даже семена свои.
Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
"Воловье сердце" также крепенькие такие(у меня, ствол с указательный палец)...
Ну, у моих тоже с указательный палец. Но по соотношению с высотой и размерами куста это очень тонкий стебель. Другие куда крепче и массивней.

Цитата:
Сообщение от DEDYLLlKA Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Подскажите пожайлуста, что с томатом. Это заболевание или нехватка каких-то микроэлементов? И почему осыпается завязь? Как с этим бороться?
Могу ошибаться, но на вершинную гниль смахивает. И плюс форма плода...
Кальциевой селитрой точно подкормить не помешает.
__________________
Я Света
Клёпа вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (08.06.2012), Масянька (08.06.2012), плодожерец (08.06.2012)