Цитата:
Сообщение от larissa
фильтр надо рассматривать как вариант для получения в итоге " плохой воды" есть сленг-выражение- " пробили фильтр"
|
Причем тут сленг? Фильтр должен стоять в
любой водозаборной скважине.
Есть определенные понятия - и не нужно их перефразировать по-своему, чтобы потом на основании своих же перефразировок строить теорию.
Фильтр не отсекает горизонты. Их отсекает обсадная труба.

При двух-, трех-колонной скважине (есть и такие!) промежуток между трубами заполняетя специальным раствором. Но это - не фильтр!