Цитата:
Сообщение от Grand
Считаю. что для Вашего региона они могли быть и помощнее. Им явно не хватает (по светлым с желтизной листьям) азота и магния. Кое какие нижние листья уже рухнули. Это в начале вегетации не есть хорошо. Мои баклажаны (посадки 23.04 понятно что в теплицу ) на сегодня уже выбросили королевские бутоны(на фото) и начали куститься.
|
Азота добавлял недавно и магния вносил вместе с калиймагнезией осенью. Надо еще раз попробовать подкормить калиймагнезией. У нас отпадание нижних листьев было всегда, вместо отпавших лисьев растут новые пасынковые. А большая площадь листьев - это не факт раннего урожая, а реакция на менее интенсивное освещение вашего района.
---------- Post added at 04:20 ---------- Previous post was at 04:13 ----------
Не только недостаток в почве питания может приводить к пожелтению листьев. К пожелтению листьев к баклажан и приводит недостаточная температура. Вот у нас в наших почво-климатических и световых условиях для баклажана еще недостаточно высокая для нормального роста в ОГ температура.