Тема
:
Болезни, вредители яблонь и груш
Показать сообщение отдельно
25.05.2012, 22:10
#
600
atyan
Местный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
Re: Яблоня
Спасибо за ответы! Обрезала свой Чемпион над последней живой веткой.На срезе древесина абсолютно сухая,мертвая, к ветке ведет тоненький мостик живой древесины. Больная кора заканчивается на 2 см выше прорастающей почки - может, там и резать? Но так листьев не останется...Нужно ли зачищать? Чем дезинфицировать? В книге пишут - 3-4% бордосской (побаиваюсь) или марганцовкой (сейчас,вроде бы, не продают). А можно ли йодом,зеленкой и т.д.?
__________________
Таня - атянь.
Последний раз редактировалось atyan; 25.05.2012 в
22:18
.
atyan
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от atyan