Тема: Огурчики
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 06:55   #1197
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 48,600
Поблагодарили 24,855 раз(а) в 6,199 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от aramat Посмотреть сообщение
Подскажите,хочу замочить (чтобы быстрее проросли) и посадить в таблетки семена.Но на многих сортах написано,что перед посевом не замачивать.А ведь это подрозумевает "посадку в грунт"(если я правильно понимаю),а я в таблетки буду.Как правильно поступить?
В таблетках мокрых и произойдет замачивание, так что сразу семена в таблетки сей.

Цитата:
Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
Для справки:
6 мая -Юрьев день. Это день массового посева огурцов в грунт. И не смортреть на погоду,что бы не происходило-сеять огурцы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Бабушки говорят, тогда будем точно с урожаем.
6 мая--полнолуние, день совсем плохой для любых посевов. Бабушки наши этого не учли
__________________
Нина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (04.05.2012), Russula (07.05.2012), skifnk (05.05.2012), Елена111 (04.05.2012), Клёпа (04.05.2012)