Собираюсь делать грядку с клубникой. Вычитала где-то, что садить желательно, предварительно обмакнув корешки в болтушку из глины с коровяком. Коровяка нету

Есть коняк

(или лошадняк). Свежий. Глина тоже есть.
А вот как их болтать? В равной пропорции? А воды сколько лить? Чтоб было как сметана?