Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 13:32   #1350
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от Cеpгей Посмотреть сообщение
Давайте уточним, Вы пишете о паутинном или земляничном клеще ?
Земляничный активизируется при среднесуточной т от +9.5 и выше
даже если будем уточнять, то это ничего не меняет. Земляничный, а вернее правильно его называть цикламеновый клещ Tarsonemus pallidus, тоже размножается от +18 , правда при влажности выше 70 %.. Но они совсем не бурые и не коричневые. Они скорее светло-желтенькие прозрачные такие, похоже на капельку смолы сосны. И просто глазами их не увидеть. Они напоминают просто налет с нижней стороны листа. И насколько я знаю, его ареал заканчивается в наших северных областях. Южнее их нет. Зажариваются летом, без влажности. Хотя, не утверждаю. У нас видела только в тепличных хозяйствах.
ну а если паутинный клещ- то видов их много, но в ОГ распространены в основном красные, обыкновенные и еще один вид. Не знаю как его зовут но они как раз коричневые, бурые, желто-зеленые и красные. Им для полного счастья как раз нужна низкая влажность и тоже температура от +25
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.12.2012), VARIKA (13.04.2012), Анюта (13.04.2012), пятница (13.04.2012)