Счас скажу..это свое ИМХО - мне сад во Франции на душу не лег, не то чтоб не понравился, труда и вкуса там вложено много, что само по себе заслуживает уважения. Но такой сад для меня слишком рафинированный и правильный, все-таки я больше люблю безалаберные яркие гармоничные с природой сады..вот Рыбкин, Наташи Соловьевой, Эллин очень мне нра..своей этакой ленцой и натуральностью...ну и сады Удольфа конечно, кстати сады Гертруды Джекил тоже в основной своей массе не были такими рафинироваными...в этом отношении ( натуральности) нравится лестничный проект нашего Олега, там так много самосева и природных красок в этой горке -чудо!
Мои все сомнения и мучения в создании сада в Ацители связаны с боязнью не суметь объединить любовь к розам со стилем натургарден...отсюда и определенное торможение, не хочется так сказать чтобы потом было мучительно больно...