Re: Земляника. Выращивание и уход.
Ага, хрущ через пленку не пройдет, зато под ней отлично пролезет с соседней грядки, например.
А вот водичка через пленку точно не пройдет. Зато будет стоять лужами в местах, где из-за неидеальной натяжки образовались впадинки, тем самым уукорачивая этой пленке жизнь. И что? Разве это есть "гуд"?
А поливать в малюсеньку дырочку под каждый кустик так, чтобы растюхе нормально воды досталось - это ж сколько времени нужно? Жить там, на грядке?
Чай, не у всех есть возможность капельное орошение устроить.
А с нетканкой такая проблема снимается. Главное, ее правильной стороной уложить.
Кстати, ситуация с клубникой оказалась еще катастрофичней.
Тщательные раскопки под снятой нетканкой показали, что это были не хрущи, а медведка. Видно, заползла от соседей. Но т.к. под полотном ее ходов не было видно, мы и поплатились - заметили только тогда, когда кусты сохнуть начали.
Так что думайте, нужно ли вам это полотно.
P.S.: ну надо же, где-то нет майских жуков. Удивительно!
А у нас все как по классике:
Садок вишневий коло хати,
Хрущы над вишнями гудуть ...
|