Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2009, 15:34   #140
Аришка
Освоившийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 193 раз(а) в 37 сообщениях
Аришка is a jewel in the roughАришка is a jewel in the roughАришка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход.

Ага, хрущ через пленку не пройдет, зато под ней отлично пролезет с соседней грядки, например.
А вот водичка через пленку точно не пройдет. Зато будет стоять лужами в местах, где из-за неидеальной натяжки образовались впадинки, тем самым уукорачивая этой пленке жизнь. И что? Разве это есть "гуд"?
А поливать в малюсеньку дырочку под каждый кустик так, чтобы растюхе нормально воды досталось - это ж сколько времени нужно? Жить там, на грядке?
Чай, не у всех есть возможность капельное орошение устроить.
А с нетканкой такая проблема снимается. Главное, ее правильной стороной уложить.

Кстати, ситуация с клубникой оказалась еще катастрофичней.
Тщательные раскопки под снятой нетканкой показали, что это были не хрущи, а медведка. Видно, заползла от соседей. Но т.к. под полотном ее ходов не было видно, мы и поплатились - заметили только тогда, когда кусты сохнуть начали.
Так что думайте, нужно ли вам это полотно.
P.S.: ну надо же, где-то нет майских жуков. Удивительно!
А у нас все как по классике:
Садок вишневий коло хати,
Хрущы над вишнями гудуть ...
Аришка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ксенияК (14.03.2014), Масянька (12.06.2012), Т-150 (01.03.2015)