Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 15:20   #355
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от садовник
тут нуна учитувать и строение куста, плотный или раскидистый. у глории кусты широкие. какое строение куста у второго сорта щас сказать затрудняюсь.
второе. шостка значительно севернее днепра. и лето там мокрее и прохладней. как бы более плотная посадка не спровоцировала вспышку чёрной пятнистости из-за слабой проветриваемости кустов. не имхо.
Я собственно, что хотела сказать(написать). :) Если кусты растут близко и с возрастом начинают мешать друг другу, то это легко исправить, вырезав все трущиеся, загущающие побеги. Можно вообще оставить один-два здоровых побега, а остальное вырезать. Но если расстояние между розами велико и кусты недоростают, то тут уже ничего не сделаешь, вид будет отдельно растущих кустов, а не одного большого целого. Конечно, я не призываю садить кусты в ряд на расстоянии 30см друг от друга, но вот посадка в группе 2-3 шт на расстоянии меньше 50 см для ЧГ роз очень даже хорошо смотрится! :)

пы.сы К слову- расстояние между группами конечно, будет побольше ~70 -100cм.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga_mirosh (04.04.2019)