Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 17:33   #1615
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 8,486 раз(а) в 1,447 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Картофель.

Цитата:
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
После изложеных Вами "фактов" половина начинающих дачников кинется копать картофель на 42-50 день.... В то время (если я правильно понял), как Николай (Коропец) говорит о том, что урожай в конце вегетации (после отмирания ботвы) почти в два раза выше, чем в середине вегетации.
Вижу по вашей реплике,что вы не читали, что писал Николай.в №1583.
Цитирую дословно:" Все мы знаем, что НАИБОЛЬШИЙ ПРИРОСТ КЛУБНЕЙ-в период усыхания ботвы, за счет оттока(от последней) пластичных веществ".,
Другими словами клубни наиболее интенсивно растут и прибавляют в весе в период усыхания ботвы,за счет использования ее пластичных веществ.Вот с этим и не согласился и аргументировал почему. .И ни о каком урожае почти в 2 раза выше в конце вегетации, чем в ее середине,речь не шла. И копать нужно после усыхания ботвы,когда за этот период картофель не обеспечивал наибольший прирост клубней, а использовал питательные вещества для формирования надежной кожуры и подготовке к периоду покоя.
Картофаныч вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альбертыч (25.02.2012), Богдан (26.02.2012)