25.02.2012, 15:44
|
#1025
|
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
|
Re: Огурцы - выращиваем по-старинке (в ОГ, сортовые, без химии)
Цитата:
Сообщение от Анаис
"Мамин секрет" как собирать семена.
В числе первых, сформированных на грядке огурцов выбрать несколько самых красивых 4-х гранных. Пометить их цветной ленточкой. Пусть лежат на грядке до конца лета. Когда убираем плети, снимаем огурчики семенные и они так дома лежат, пока не начнут портиться. Вынуть сердцевину (как у дыни). Залить водой. И так стоит дня три, пока не начнет бродить. Промыть большим кол-вом воды на мелком дуршлаге. Выложить на пергаментную бумагу (кальку) и хорошо высушить. Семена получаются чистенькие и готовые к посеву.
|
OZA Я вот так попробую!!!
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|