Тема: Компост
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 13:00   #690
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 2,369
Поблагодарили 5,376 раз(а) в 1,226 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компост.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
и как же тогда его называть в таком случае?
Удобрением наверное, но и в малой степени всё же мульчей

Цитата:
цифры потерь, пжл... и еще цифры недополучения питания растениями с различными формами мульчирования.
Ой, я Вас умоляю... тырнет большой, нагуглить смогу, всё, что угодно, тем не менее, употребляется цифра до 70%.
В ветке про природное земледелие уже несколько раз вспомнили А.Кузнецова, он микробиолог, у него можно и точные цифры поискать, но зачем... или тот же соавтор Б.Бублика, В.Гридчин, профессиональный агроном со стажем, там у него тоже цифири встречаются... но мы же в конце концов не на экономики-политическом форуме.

В куче идут процессы, которые Вы не сможет отрицать - вымывание растворимых веществ, превращение растворимых веществ в нерастворимые и малорастворимые, улетучивание полезных веществ в атмосферу.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием