Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 14:16   #757
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 707 раз(а) в 291 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение

В смысле не "Пошли бы Вы...", а "Вы далеко пойдете..."
http://epidemiolog.ru/answers/?PAGEN_1=12- ось-о:

Добрый день! Хотелось узнать насколько опасен укус крота для человека (укус был спровоцирован ребенком) и второй касательно вакцины кокав - производитель рекомендует 5 вакцин, а ВОЗ еще шестую, через 2 месяца после пятой. Насколько в данной ситуации необходима 6-я вакцина и вообще необходима ли вакцинация вообще. Нас напугали и неблагоприятной обстановкой в Подмосковье (были на даче), а также, что крот является переносчиком.
Спасибо за ответ




Здравствуйте Наталья!
Частично ответом на данный вопрос является следующее Ваше сообщение. Т.е. являлся ли крот переносчиком вируса бешенства в данном случае можно посмотреть конечно по уровню антител в крови. Но к сожалению когда таковые будут видны на лабораторном анализе, а Вы не успеете сделать прививку- последствия могут быть плачевны. Вакцинация против бешенства основана на том, что у этой инфекции длительный инкубационный период -40 дней и за это время пройдя полный курс-КОКАВ или иммуноглобулином антирабическим организм успеет выработать защитные антитела.
Помимо вакцины в этом году появился иммуноглобулин человеческий с высокими титрами, который позволяет без аллергических реакций и побочных реакций достичь результата. Относительно ревакцинации- действительно наши производители рекомендуют только 5-кратную прививку и все. Как говорилось ранее если крот был носителем, что в течении 40 дней ( если должным образом не была проведена вакцинация) проявится симптоматика. Если все благополучно, то повышать защитный уровень антител нужно( ревакцинацией) если человек имеет возможные риски быть покусанным( кинологии, работники звероферм , и др. лица часто общающиеся с дикими животными в том числе лисами и др.). Поэтому Вам решать-необходима 6 прививка или нет.

---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение

Отдам безвозмездно, могу добавить горячего чаю с вареньем (видов 10, выбирайте любой, хотя можно и все ).
так крота дуже легко ловити на різного типу ловушки, самостріли
wernner вне форума   Ответить с цитированием