Тема: Огурчики
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 20:15   #899
pushinka
Увлеченный
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 681 раз(а) в 134 сообщениях
pushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Насчет затененности - не знаю. Я с южной стороны сею кукурузу для защиты от солнца. Огурцы растут на шпалерной сетке.
Насчет формировки огурцов.
Сорта, не гибриды, надо прищипывать после 3-4 листа. Для роста побегов второго порядка. На них больше женских цветков.
Гибридам (F1) этого делать не нужно. Они прекрасно плодоносят на основном побеге.
Затем на обоих видах необходимо прищипывать боковые веточки после второго-третьего листа. Делаю это где-то на высоту 1м. Потом только направляю побеги вверх по сетке
т.е. если я правильно поняла, прищипывать ВСЕ боковые побеги?
"Делаю это где-то на высоту 1м." Вот здесь не совсем понятно Если можно, то объясните
pushinka вне форума