Цитата:
Сообщение от Витуся
Насчет затененности - не знаю. Я с южной стороны сею кукурузу для защиты от солнца. Огурцы растут на шпалерной сетке.
Насчет формировки огурцов.
Сорта, не гибриды, надо прищипывать после 3-4 листа. Для роста побегов второго порядка. На них больше женских цветков.
Гибридам (F1) этого делать не нужно. Они прекрасно плодоносят на основном побеге.
Затем на обоих видах необходимо прищипывать боковые веточки после второго-третьего листа. Делаю это где-то на высоту 1м. Потом только направляю побеги вверх по сетке
|
т.е. если я правильно поняла, прищипывать ВСЕ боковые побеги?
"Делаю это где-то на высоту 1м." Вот здесь не совсем понятно

Если можно, то объясните