Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 11:32   #1
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 918 раз(а) в 169 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Мои первые шаги. Бонсай в саду

Выросло у меня на огороде сосенка из семени. Ну и что ж с ней делать? Просто удалить - не могу. Решила выращивать из неё бонсай. Мимоходом посадила и четыре штучки клёна, у него листья небольшие, глубоко рассечённые. Листва очень понравилась, так что бонсай тоже из него отличный получиться. Про бонсаи инфы достаточно, но вот конкретно про садовые Единственно пишут, что формирование растений не отличается от бонсая в плошке. Такой информации мне мало.
Вот у меня и возник вопрос:
Выращивают бонсай в саду тоже в горшках? Ведь чтобы вырастить бонсай, ему надо корневую ограничивать. Пока моя сосенка в открытом грунте, а клён один посадила в контейнер и прикопала тут же на огороде.
Может есть разница в выращивании бонсай в контейнере и в открытом грунте или это две разные вещи?
Правильно ли я понимаю, что бонсай - это растение в контейнере, а растение в стиле бонсай можно и в открытом грунте?Размеры то у них разные.
Если выросло из семечка деревце, что нужно сделать в первый сезон и когда это надо делать- осенью, весной? Корневую надо как-то укорачивать?
Игорь, может вы ссылки какие-то предложите, чтобы можно было это всё почитать.
Постараюсь выложить фото сосенки, которая у меня есть может подскажете, что не правильно , а может и правильно я делаю
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mudraya (30.01.2014), Аннади (23.09.2011)