Цитата:
Сообщение от Светлячок
Девчёнки, кто-нибудь знает рецепт жидкого дрожжевого теста для пиццы?
|
С Челентано не соревнуюсь, но мне нравится такой рецепт теста для пиццы:
1 ст. теплой воды + соль + сахар
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ст.л. подс. масла
2 ст. муки
Перемешать. Тесто негустое. Смазать лист маслом, выложить тесто и растянуть по формк мокрыми руками.
P.S.По своему опыту скажу, что большую роль играют дрожжи. Бывает, что тесто так хорошо подходит, что хватает на 2 порции (при условии, чо мы хотим тонкое тесто для пиццы).
---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:30 ----------
Цитата:
Сообщение от Oza
Рецепт когда-то дала моя сотрудница Анюта, и клялась, что торт так и называется....
|
Попробовала, торт очень вкусный, ели гости, хвалили, еще остался - доедаем сами, таки большой вышел

Но есть обна поправка к рецепту - для крема нужен не 1 ст. сметаны,
а 1 литр.