Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 00:47   #532
Александер
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Александер is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сорта яблонь

Моему поливу и количеству вносимых удобрений многие могут позавидовать . А воздействие укропа, чернобривцив и прочего является мифом, расхожей сплетней садоводческого сообщества, распространяемой дешевенькими журналами .
У соседей хорошие огороды, но много старых, больных, неухоженных плодовых деревьев. Без минимальных весенних и летних обработок мои деревья будут такими же .

Цитата:
Так витамины в них остаются даже после обработок. А вот ваше купорошенье, кстати, не совсем экологическая штука. Многие садоводы вообще сейчас отказываются от медного купороса. Да и железный надо с умом использовать.
Покупайте хорошие препараты и придерживайтесь инструкций. В чем проблема-то?


Біля мене за 300м. знаходиться старий колгоспний сад (тобто те що від нього залишилося) і нічого страшного, до речі щодо укропу та помідорів я б сказав що все таки певний ефект присутній, не 100% але думаю як мінімум на половину вони сприяють зменшенню вражених яблук плодожеркою.
До речі в слідуючому році планую використати Трихограму(спеціальні комахи) говорять ефективність вражаюча

Щодо екологічності використання мідного купоросу не знав, буду значить відмовлятися від нього (хоча я і використовува його лише в побілці)

Последний раз редактировалось елена.п; 24.12.2011 в 10:38.
Александер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (01.03.2013), Викса (24.12.2011)