Попробовала я Снежинку (RX-42?)
Сочная и терпковатая
Вкус ближе к "дюшесным" (или бергамотным?)
у себя бы не сажала, лучше Парижанку/Талгарку, они хоть и попроще вкусом, но в Снежинке терпкости многовато,как по мне
ЗЫ очень-очень-очень по форме и вкусу напоминает нашу старую грушу, о которой я когда-то писала, неизвестного сора
но та была позднелетней и очень быстро при перезревании темнела и размягчалась, зато урожайность была бешенной,плоды красивые,крупные и лучшего сорта на варенье и консервирование я не встречала
не могу найти происхождение Снежинки,почти уверена, что "моя" груша у нее либо в бабках, либо в мамках