Так свое и так понятно и уже надоело

... хочется чего-нибудь этакого...

ладна... подумаю чем поделиться из проверенного.
Есть рецепт закусочных личной фантазии, родичи дали имя "Чужие"

Основа слоеное тесто, режем на квадратики 7*7 или 8*8.
Начинка: рыба горячего копчения (филе), сливки, вареные желтки, сок лимона, мелко нарезанная зелень (что есть укроп, петрушка, эстрагон), соль, перец, мускатный орех. Все взбить блендером до однородной массы. Пропорции точной не даю, так как все делаю на глаз и пробую на вкус. Разложить по квадратикам начинку, можно посыпать тертым сыром, соединить-защепить уголки квадрата в центре. Взбить белок с капелькой меда и лимонного сока, смазать верх конвертов и посыпать кунжутом. Выпекать как обычное слоеное тесто.
Когда будут готовы поймете откуда название.