Девочки, эта роза очень старая, ей около 50 лет. Ее покупала еще моя мама. Много лет назад, совершенно случайно,
у меня оказалась точно такая роза ,только белая. Выписывала розы по журналу "Цветоводство" из Прибалтики (как сейчас помню) совхоз Лачплесис. Заказывала белую розу ЧГ, но видно они что-то не поняли и выслали другую белую. Я долго не могла понять что это за роза. Выгоняла длиннючии плети, а я все их обрезала, но когда разобралась и пересадила от ЧГ роз под дом рядом с этой красной, это была потрясающаяя картина. Никогда эти розы даже не окучивала. Когда строили забор, строители белую розу угробили.

Вот такая история.