Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 21:36   #1135
vica-v
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
vica-v is on a distinguished road
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Спасибо большое, что не прошли мимо моих вопросов.
Выращивала клубнику с детства, максимум было 3сотки, только не по новым технологиям. Т.е. я знакома с процесом - посака - прополка - сбор урожая - уборка на зиму.
Сейчас же, есть место где можно выращивать + новые технологии. Огромное желание и возможность ;)

Выращивать буду на новом участке. Мы купили его всего 2 года назад.
Соседи выращивают (для себя) КЕ, Гигантеллу, Хоней... это все, что пока знаю.
Но время еще есть все узнать ;)

По поводу сортов на продажу.... еще не опредилилась, будем скорее всего садить несколько, а потом выбирать.

Опилки уже отпали ;)
Хотела спросить, а комиш... как им мульчируют? Что именно нужно брать?

Что еще можно взять в качестве мульчи?

Еще вопрос ;) Под капельное орошение, нужна большая бочка или с колодца сразу брать воду (так она ж холодная очень)?

---------- Post added at 21:36 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

Цитата:
А тип почвы у вас какой? Без агрохимических анализов кислотности, биогенных элементов и микроэлементов для серьезного выращивания клубники не обойтись. Эти данные помогут вам более правильно удобрить участок для выращивание земляники. Также как уже упоминалось, некоторое время придется потратить на поиски и испытания сортов. Естественно лучше начинать с тех сортов, которые выращивают по-близости. Я бы сделал так.
Это все узнаем
Конечно нужно время на поиск и испытание сортов, как же без этого
Мне вообще кажется, что это постоянный процес, поиск лучших и лучших сортов
vica-v вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (10.11.2011)