Спасибо большое, что не прошли мимо моих вопросов.
Выращивала клубнику с детства, максимум было 3сотки, только не по новым технологиям. Т.е. я знакома с процесом - посака - прополка - сбор урожая - уборка на зиму.
Сейчас же, есть место где можно выращивать + новые технологии. Огромное желание и возможность ;)
Выращивать буду на новом участке. Мы купили его всего 2 года назад.
Соседи выращивают (для себя) КЕ, Гигантеллу, Хоней... это все, что пока знаю.
Но время еще есть все узнать ;)
По поводу сортов на продажу.... еще не опредилилась, будем скорее всего садить несколько, а потом выбирать.
Опилки уже отпали ;)
Хотела спросить, а комиш... как им мульчируют? Что именно нужно брать?
Что еще можно взять в качестве мульчи?
Еще вопрос ;) Под капельное орошение, нужна большая бочка или с колодца сразу брать воду (так она ж холодная очень)?
---------- Post added at 21:36 ---------- Previous post was at 21:34 ----------
Цитата:
|
А тип почвы у вас какой? Без агрохимических анализов кислотности, биогенных элементов и микроэлементов для серьезного выращивания клубники не обойтись. Эти данные помогут вам более правильно удобрить участок для выращивание земляники. Также как уже упоминалось, некоторое время придется потратить на поиски и испытания сортов. Естественно лучше начинать с тех сортов, которые выращивают по-близости. Я бы сделал так.
|
Это все узнаем

Конечно нужно время на поиск и испытание сортов, как же без этого

Мне вообще кажется, что это постоянный процес, поиск лучших и лучших сортов