Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 10:45   #25
Lghomer
Освоившийся
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 40 сообщениях
Lghomer will become famous soon enough
По умолчанию Re: Капельный полив.

Цитата:
Сообщение от Титтан
Вообще -то дюйм равен 25,4 мм. 22 мм с 1/2 дюйма как-то не коррелируется. Но дело не в этом.
Дело именно в этом, погуглил-бы сначала, если сам не знаешь, а потом носом тыкал.

1/2 дюйма= 15 мм - в народе у спецов пол-дюйма - теперь фнимание наружный диаметр трубы 20.5-22 мм
3/4= 20мм - в народе у спецов три-четверти - наруж диам. трубы 25 мм

В учет Спецы берут именно наруж. диаметр труб - а не внутр. и все фитинги рассчитаны именно на наруж. диаметр.

Будут еще вопросы по трубопроводам обращайся :beer:

8)
Lghomer вне форума   Ответить с цитированием