Цитата:
Сообщение от садовник
шо в смысле?  все растени зимой сплять! типа фотосинтез в их тожа спыть! проверенно! 
|
Ох жеш завидую я вашим зимам, если они таки да, зимы, и все таки да, сплять! А если в феврале +10, и солнышко, и далеко не все спит (как было, например, в прошлую зиму, когда многие "пограничные" растения резво пустились в рост, а потом позамерзали, когда в марте мороз вдарил)?
Кроме того, не все имеют возможность с первыми лучами солнца рвануть на дачу, чтоб поснимать черные ящики. А если вы в середине апреля резко снимете непрозрачный ящик с зимнезеленого растения сгорит оно, это растение. И вообще... Не полезно это.

ИМХО

Че мудрить, если есть чудо цивилизации - пластиковая бутылка?