Цитата:
Сообщение от ivanova
Отцветшие растения на следующий год сильно примерзают, с трудом отходят от зимы и даже не все.
|
Расспросила продавца. По ее словам, молочай болотный после цветения "уходит", а не примерзает (уточняю: не примерзает в Днепропетровске, Запорожье). У него цикл такой: 4-5 лет. Бывает, цветет на следующий год, если первое цветение маленькой шапкой. Для возобновления популяции семена закапывают в лунку вокруг материнского растения. Или в другом месте, по надобности.
Стебли на зиму не обрезать.