Цитата:
Сообщение от lusa
Отвечаю сама себе)) Расспросила у продавца. Вид молочая не знает, сказала, что зимует без укрытия (не Вульфена), побегами не стреляет (не кипарисовидный), стреляет семенами. Так что, скорее всего, это болотный молочай.
|
У меня этот молочай растет - Euphorbia palustris.
После цветения завязывает множество зеленых крупных семян, которые самосеются по всему участку. Можно считать, что сорничает. Отцветшие растения на следующий год сильно примерзают, с трудом отходят от зимы и даже не все.
Вот, нашла фото. На переднем плане -осока пальмолистная, а за ней растет молочай болотный.