Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 00:51   #1490
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 238 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Отвечаю сама себе)) Расспросила у продавца. Вид молочая не знает, сказала, что зимует без укрытия (не Вульфена), побегами не стреляет (не кипарисовидный), стреляет семенами. Так что, скорее всего, это болотный молочай.


У меня этот молочай растет - Euphorbia palustris.
После цветения завязывает множество зеленых крупных семян, которые самосеются по всему участку. Можно считать, что сорничает. Отцветшие растения на следующий год сильно примерзают, с трудом отходят от зимы и даже не все.
Вот, нашла фото. На переднем плане -осока пальмолистная, а за ней растет молочай болотный.

Последний раз редактировалось larissa; 05.10.2011 в 12:21. Причина: учитесь цитировать и убирать банеры! Пользуйтесь предосмотром .
ivanova вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (05.10.2011)