Тема: Лилии
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 18:51   #10
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

еще у меня такой вопрос.
Выкопала я свои две луковицы, а они оказывается уже готовы поделиться. Вот фото.

А я то думала, что это у меня такие огромные луковки. Ода такая и развалилась сама на две.

Как мне поступить? Разделить и остальные на две или посадитьи не разделять?
Если не разделять, то наверное в следующем году нужно будет опять выкапывать и делить? А если поделить, то получатся две небольшие луковки и цвести они, думаю, не очень обильно будут. Не знаю, как поступить, что бы правильно. Это мое первое в жизни рассаживание лилий.
И еще, на фото у уже разделенной луковицы видно, что оттопыриваются чешуйки. Их нужно оторвать или нет?


---------- Post added at 18:51 ---------- Previous post was at 18:38 ----------

Ага, вот что еще, что это за бубочки на стволе лилии? Что с ними делать?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума