еще у меня такой вопрос.
Выкопала я свои две луковицы, а они оказывается уже готовы поделиться. Вот фото.

А я то думала, что это у меня такие огромные луковки. Ода такая и развалилась сама на две.

Как мне поступить? Разделить и остальные на две или посадитьи не разделять?
Если не разделять, то наверное в следующем году нужно будет опять выкапывать и делить? А если поделить, то получатся две небольшие луковки и цвести они, думаю, не очень обильно будут. Не знаю, как поступить, что бы правильно. Это мое первое в жизни рассаживание лилий.
И еще, на фото у уже разделенной луковицы видно, что оттопыриваются чешуйки. Их нужно оторвать или нет?

---------- Post added at 18:51 ---------- Previous post was at 18:38 ----------
Ага, вот что еще, что это за бубочки на стволе лилии? Что с ними делать?