Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 16:29   #469
Ягодка
Освоившийся
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 342 раз(а) в 30 сообщениях
Ягодка is a glorious beacon of lightЯгодка is a glorious beacon of lightЯгодка is a glorious beacon of lightЯгодка is a glorious beacon of lightЯгодка is a glorious beacon of lightЯгодка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера сняла урожай Русбола-уже готовенький-янтарного цвета и сладенький.Но до снятия прятала грозди в спанбонд,т.к. нападают осы и повадились воробьи-хулиганы
От ос и воробьев лучше всего помагают мешочки из антимоскитной сетки. Хлопотно, но надежно.

---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
Кстати о кишмишаш!. Чуть не забыл.
Русбол в полной зрелости очень вкусен. Ягоды мелковаты, но очень удобно есть прямо с кисти. Научил внука - с удовольствием ел.
Кишмиш лучистый, сигнальная кисточка. Вкусный и красивый. Ягоды покрупнее, чем у Русбола. Устойчивость к болячкам обоих кишмишей хорошая. Хотел показать еще Кишмиш 342, но не вовремя выдохся аккумулятор фотоаппарата. Есть еще Гурман, но его сигналки жду на следующий год.
Лучик, действительно, один из лучших кишмышей, но немного напрягает его 4 класс бессемянности. По кишмышам пока лидирует к-ш Столетие и большие надежды подает к-ш Осенний королевский.
О кишмыше Гурман, пожалуйста, поподробней.
__________________
С уважением, Юлия.
"Для того, чтобы быть абсолютно уверенным в чем-то, надо знать об этом либо все, либо ничего" (Миллер).

Последний раз редактировалось елена.п; 13.09.2011 в 04:56. Причина: избыточное цитирование..
Ягодка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tasia (10.09.2011), yurko-s (09.09.2011), Алина-Афалина (09.09.2011), елена.п (09.09.2011), ирина матюх (11.09.2011), пятница (09.09.2011), ТАМАРА (09.09.2011)