Цитата:
Сообщение от celebes
Спасибо за ответ!
У меня просто сейчас стоит дилема по посадке одного из сортов на одно место в саду : Богемия,Рубинстар(отпадает),Дельбар Жюбиле,Хоней Крисп или Бребурн(но кажеться он очень поздно созревает)?
Вы бы какой выбрали?
P.S. И еще вопрос.Стоит ли брать вышеперечисленные сорта на м-9, если у меня участок находиться под лесом и почва там не чернозем, а по всей видимости суглинок на котором вода долго не задерживаеться?
За ранее благодарю.
|
Хороший сорт Богемия, но к нему должен быть индивидуальный подход, так как сорт склонен к оголению веток, необходимо применять летнюю обрезку. Бребурн считается одним из ведущих сортов за рубежом, на него тоже можно обратить своё внимание, яблоки очень вкусные. Лично мне больше всего нравится Хоней Крисп, но я не утверждаю, что другие, перечисленные вами сорта, хуже, сугубо моё субьективное мнение.
Суглинистые и глинистые почвы дольше удерживают влагу, чем чёрнозёмы. При дополнительном поливе, я думаю, у вас не возникнет проблем с содержанием сада. Хуже бы дело обстояло, если бы почва была песчаная.