Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 13:40   #454
Tasia
Освоившийся
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 129 раз(а) в 36 сообщениях
Tasia has a spectacular aura aboutTasia has a spectacular aura about
Exclamation Re: Сорта винограда на наших участках

А у мееня к 20 августа созрели первые сигналочки Восторга красного.Кстати,покупала как Восторг черный-очень расстроиласькогда узнала,что он не очень на вкус...Но жалко выкорчевывать-пусть думаю даст сигналку,попробую,может мне и понравится.И хорошо,что не убрала! В этом году дал 8 гроздей от 300до500 гр.Ягода продолговатая,крупная-чуть меньше Аркадии.Цвет-изумительный-темно розовый,ближе к малиновому.Окрасился дней за 10 и сахар сразу набрал.Очень сочный,сладкий,тает во рту и чуть нотки сладкой сливы...Вообщем,лично мне нравится больше,чем Аркадия.Фото есть,но пока не умею показать...Да,еще очень важно-один из немногих кустов ( у меня их 20) на котором нет ни мильдью ни оидиума.Вообщем я рада,что продавец ошибся!Так,что не спешите выкорчевывать,сначала попробуйте-может понравится!Всем вкусных урожаев!
Tasia вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grape (04.10.2011), Mersy (31.08.2011), Алина-Афалина (31.08.2011), К-я (01.09.2011), Нина (04.09.2011), пятница (05.09.2011)