Тема: Лилии
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 13:29   #1313
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Про ноябрь мне что-то мысль не очень нравится. Все-таки уже поздновато луковицу теребить ИМХО. Ей еще укорениться до зимы надо. Если осенью, так в октябре хотя бы. Весеннее обламывание чешуек мне лично больше нравится - мне ящик с луковками в квартире негде держать. Да и лилии обычно покупаются весной, сразу дергаю чешуйки, в пакет с торфом, через месяц-полтора можно высаживать в ящик, только этот ящик уже в ОГ держать можно, ну укрыть лутрасилом на крайняк. А на счет как луковички перенесут пересадку в ОГ - да прекрасно перенесут, лучше, чем маринование в холодильнике. Если детвора до осени маленькая получается - иногда не высаживаю в грунт, а оставляю в той посуде, в которой она росла, только посуду заглубляю в землю и сверху иголками прикрываю
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (22.12.2017), барвинка (21.07.2011)