Re: Лилии
Про ноябрь мне что-то мысль не очень нравится. Все-таки уже поздновато луковицу теребить ИМХО. Ей еще укорениться до зимы надо. Если осенью, так в октябре хотя бы. Весеннее обламывание чешуек мне лично больше нравится - мне ящик с луковками в квартире негде держать. Да и лилии обычно покупаются весной, сразу дергаю чешуйки, в пакет с торфом, через месяц-полтора можно высаживать в ящик, только этот ящик уже в ОГ держать можно, ну укрыть лутрасилом на крайняк. А на счет как луковички перенесут пересадку в ОГ - да прекрасно перенесут, лучше, чем маринование в холодильнике. Если детвора до осени маленькая получается - иногда не высаживаю в грунт, а оставляю в той посуде, в которой она росла, только посуду заглубляю в землю и сверху иголками прикрываю
__________________
Катя
|