Тема: Лилии
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 12:35   #1312
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 426 раз(а) в 121 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Лилии

Читала,что можно в ноябре отломать у лилии чешуйки ,положить их в пакет с влажным мхом или песком,через несколько месяцев образуются луковички,которые нужно сразу же высадить в ящик с землей,не дожидаясь весны,а весной рассаду высадить а сад, пишут,что при таком способе луковички к осени лучше нарастут,чем если обламывать чешуйки весной.
Так ли это?

Хочу еще спросить,если смысл садить луковички в рассадный ящик,как они потом перенесут пересадку в ОГ?Или может лучше луковички хранить в холодильнике до весны?
барвинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.12.2017)