Re: Лилии
Читала,что можно в ноябре отломать у лилии чешуйки ,положить их в пакет с влажным мхом или песком,через несколько месяцев образуются луковички,которые нужно сразу же высадить в ящик с землей,не дожидаясь весны,а весной рассаду высадить а сад, пишут,что при таком способе луковички к осени лучше нарастут,чем если обламывать чешуйки весной.
Так ли это?
Хочу еще спросить,если смысл садить луковички в рассадный ящик,как они потом перенесут пересадку в ОГ?Или может лучше луковички хранить в холодильнике до весны?
|