Ну... на пару лет ошиблась. Но для настоящего садолюба главное ведь не результат, а процесс. Если чешуйки положить на полгода в укромное местечко в холодильнике... А семенам устроить двойную зимовку...
И почему мне никто не подсказал так сделать с пионами?
..... И какая разница, кто будет через семь лет на них любоваться? Главное, что они будут

А уж когда они появятся в саду и место им понравится, то они и сами пойдут шагать по саду