Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 11:26   #95
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Варенье, повидло и джемы

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Уже второй день (с перерывами...) упаривается вишневый ... мармеладный джем...... и все еще жидкий.... вишни без косточек блендером измельчила, сахар.... Ира, а сколько времени на упаривание уходит?
В том-то и дело, что долго! Никакого терпения не хватает! А книжка пишет "уварить в один прием" Издеваются, наверно!
Точно не засекала, но часов 7 ушло в общей сложности. Я делаю качели "кипение-пыхтение". И не отойдешь, как начнет густеть надо мешать! Да и вообще, это скорее повидло, чем мармелад.
Кстати, одна знакомая во все варенья добавляет сок красной смородины для желирования. Не пробовала, просто вспомнилось...
mira вне форума   Ответить с цитированием