30.05.2011, 21:50
|
#11
|
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
|
Re: Земляника. Выращивание и уход
Цитата:
Сообщение от Анюта
Тайга, по молодому листику видно, что это не клещ. . Всё намного хуже.
Фузариозное увядание. Первые признаки увядания проявляются в виде омертвения некрозов по краям листьев и слабого подвядания пораженных долей листа. Черешки и листья постепенно буреют, затем становятся темно-коричневыми и отмирают. Розетка листьев куста разваливается, больные кусты как бы прижимаются к земле (садятся). Гибель растения наступает через 1,5 месяца после появления первых признаков.
Кусты гибнут? Если да, срочно всё выкорчёвывайте.
|
Всю выбрасывать получается?И ничего нельзя сделать?
|
|
|