Замучила совесть перед ожидающими рассказов. Впечатления и темп программы были настолько интенсивными (по 3 посещения в день), что участники находятся, сужу по себе, в глубокой отключке, возвращаться к действительности сложно, все еще внутри бродит и будоражит.
Поэтому, для начала, нарисую несколько штрихов к поездке. Чуть позже, создадим отдельные темы по различным садам. Что характерно, 98% увиденных садов - мужское хобби, жены иногда им помогают, чаще, просто любуются результатом.
Итак, день первый,
15 мая
1. сад одного из самых известных альпинаристов в Европе Зденека Рехачека. Его конек - выращивание особо трудных альпийских растений. Для этого придумываются интересные конструкции и приспособления, встроенные в горки.