Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 15:22   #709
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,566
Сказал(а) спасибо: 10,125
Поблагодарили 22,870 раз(а) в 3,181 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
А у меня другая напасть - сфотографировать пока нет возможности.
Черешок листика как будто обламывается и усыхает. То ли что-то выедает его изнутри,то ли срезает снаружи.Но жука который тут обсуждался я не видела у себя на участке. Что же ещё это может быть? Жалко - это у меня на грядках Королевы Елизаветы такая дрянь.
Земляничный листоед.
Вы обрабатывали клубнику перед цветением?

---------- Post added at 14:22 ---------- Previous post was at 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите пожалуйста,что за болезнь такая у клубники Пропадают кустики.Начинается с крайних листиков,доходит до сердцевины и ккустик совсем пропадает...Что это такое и как боротся?
Похоже на деятельность клещей, прищём состояние запущенное. Постарайтесь сфотографировать максимально близко молодой листик.
Чем и когда обрабатывали?
__________________
Анюта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (14.06.2012), Т-150 (02.03.2015)