Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 09:35   #348
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Вот назрел следующий вопрос. Кустики попускали множество боковых побегов, на которые я рассчитываю в следующем году. Есть ли способ подстраховаться этим летом чтоб в след. году было побольше ягод. Например подкормить в период закладывания почек.. Чем лучше и когда?
Цветочные почки закладываются за год до плодоношения в июле-августе, одновременно с созреванием ягод. Поэтому в этот период голубике очень нужен обильный полив. В жаркую погоду нужно не только поливать, но и опрыскивать с целью охлаждения. При недостатке влаги в этот период будет потеря урожая в следующем году. А насчет удобрения - лучший период - начало весны. На 2-х летний куст рекомендуют 1 ст. ложку полного минерального, на 3-х летний 2 ст.л, на 4-х летний - 4 ст.л. или Кемира-Люкс. Но способность брусничных произрастать и плодоносить в скудных природных условиях говорит о том, что они малотребовательны к плодородию.
__________________
Надежда

Последний раз редактировалось Solomka; 23.05.2011 в 09:55.
Solomka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.04.2014), Mykola (23.05.2011), STARYI (20.09.2012), Zanna (01.06.2011), Анна С. (23.05.2011), Богдан (28.05.2011)