Тема: Компост
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 15:14   #376
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
у меня так, мысли вслух... как бы сама поступила...
И компост, и подсушеную траву в первую очередь отправила бы на грядки и в ножки цветам, а остатки - под деревья...
Так я очень благодарна за мнение, правда. Я пока сама не могу сообразить из-за полнейшего отсутствия опыта, хожу вокруг кучу и думаю))))

---------- Post added at 15:14 ---------- Previous post was at 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Кошка, согласна с Люсенькой, прежняя хозяйка сделала вам очень ценный подарок . Я себе такое пару лет упорно готовила. Замульчируйте этим компостиком все, что сможете .
Часть свежей скошенной травы можно использовать для приготовления жидкого зеленого удобрения (о его приготовлении есть целая тема). Остальную травку все же лучше компостить. Вы в укромном уголке сделайте временный ящик, на сезон (сколоченный из досок, без дна, пусть слегка корявый). И складывайте туда травку, выполотые сорняки, выливайте спитый чай-кофе, выбрасывайте очистки от овощей-фруктов, ненужный картон, осенью забросьте опавшую листву.
Весной раскроете - и будет вам еще порция счастья .

Я компост хочу заготавливать, но пока не дошли руки у мужа сделать ящик. Я тут темку от корки до корки прочла))))
Спасибо за советы, буду пробовать мульчировать. А скажите если грядки, то просто поверху все положить? Растюхи продерутся сквозь мульчу?
koshkaaa вне форума   Ответить с цитированием