Цитата:
Сообщение от larissa
Марлена, ну не везде уже торчат... у меня еще многие даже глаза не открыли  у меня тоже такие стоят в контейнере и плети уже см по 30... слишком они нежные для +3... на мой взгляд... вот после Пасхи... все можно легко вытаскивать на улицу...
|
Зря боитесь. У меня саженцы стоят в неотапливаемой пленочной теплице. Ночью в этом году у нас почти каждый раз минус 3 - 6 градусов. Внутри не столько, но закаленные клематисы выдерживают и замерзание почвы. А какого им? Растут. А в этом году клематисы выйдут позже. Холодная почва. И, пока она не прогреется до 15 градусов, будут сидеть. И вообще в этом году не ожидайте сухого лета. Все должны быть к этому готовы. По моим приметам лето будет дождливым. А вот холодным или теплым - скоро узнаю.