Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 15:50   #58
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 12,199
Поблагодарили 28,857 раз(а) в 4,538 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Перед тем как подоконник устанавливать примеряться, посавить его на место. Посмотреть как стоит, уровнем проверить. Если где надо чего-то срезать, то срезать. Деревянный полачить с обоих сторон (с изнанки хотя бы два раза, с лица - три-четыре раза). КОроче все должно быть готово.
Затем посадочное место задувается пеной, так чтобы она прилегала к наружной стене и на под подоконное место тоже надувается пена. После этого устанавливается подоконник. Пока пена застывает проверить уровнем и выставить поскость по горизонту. при этом выставляем не только правый и левый края подоконника, но и чтобы он не был завален в сторону окна (наружный край не приподнят) - это распространенная ошибка. Выступившую пену вытираем и придерживаем подоконник пока пена не схватится. Можно груз положить, если все правильно. Подоконник можно оставить в покое только когда пена застынет, тогда она его уже не вытолкнет.
Подоконник можно установить только один раз, потому, что пачкается в пене и вычистить нормально не получится. Поэтому подготовится надо сразу
Витуся вне форума