Цитата:
Сообщение от Oza
Черешенка, у меня кроме неопознанной белой черешни, с которой мне помогали с планом обрезки, прошлой осенью была посажена Валерий Чкалов. Хочу к ней докупить Приусадебную ( люблю белую черешню с румяным бочком). И еще собираюсь посадить 2 вишни Молодежной.
У нас ну очень пологий склон к ставку, грунтовые воды были неглубоко, но ушли судя по всему, т.к. кругом колодцы у соседей попересыхали. Черешни мои между построек во дворе, вишни обычной несортовой кругом полно, а черешни соседи тоже сажают молодые, в старых садах не было черешен. Тип грунта точно не знаю, но плодородный. Считается, что в нашем районе суглинок.
Будет ли выбранным мною черешням и вишнями хорошо у меня?
|
Приусадебная является отличным опылителем для Чкалова

, кроме того очень вкусная, и
подходит для вашей местности , сажайте хороший выбор, (единственный недостаток не транспортабельная).Мне ещё очень нравится ваш сорт Нежность, но он среднепозднего срока созревания. Да ещё Приусадебную сажайте в самое тёплое место, так как зимостойкость в условиях Киевщины у неё средняя.
Что касается вишни, тоже хороший выбор, очень красивое дерево слаборослое с плакучей формой кроны, и ей опылитель не нужен, она самоопыляемая и тоже вам подходит.

Если такой пологий склон, тогда сажайте косточковые как можно выше от ставка.
Если суглиник -это очень хорошо.
Если у соседей растут вишни, то и черешня должна расти.