22.03.2011, 22:53
|
#542
|
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
|
Цитата:
Сообщение от Леонидовна
Форум, у меня вопрос. Почему у клубники перестали завязываться ягодки после цветения. Лет 6 назад клубника была ведрами при той же агротехнике.Сорт неизвестный,усы пересаживаю каждый год,полив и удобрение все есть. Кусты рослые красивые, хорошо цветут. Потом лепестки цветов опадают и все  ... Ягод нет Уже года три мучаюсь. Покушать покупала на базаре - позор! Не заморозки ,не цветоед - серединка цветка хорошая желтенькая с пыльцой. Думала сорт переродился, 15 лет пересаживаю свои усы. Взяла рассаду у соседки, посадила ряд свой, ряд ее, чтоб опылялись. На соседской есть ягоды на моей нет. У соседки тоже самое - моя рассада без ягод!. Вырвала все пустые кусты на компост. В чем же беда? Заранее спасибо за помощь.
---------- Post added at 21:57 ---------- Previous post was at 21:55 ----------
Девочки, Харьков, никто не продаст рассаду сейчас весной, сорт любой?
|
Земляника может поражаться вирусами. Обновите посадочный материал и место.
---------- Post added at 22:53 ---------- Previous post was at 22:52 ----------
Цитата:
Сообщение от пятница
милые клубничницы, а где вы солому для мульчирования берете?
весь и-нет облазила
я подумала, что не хочу черной агротканью мульчировать, особенно маточные грядки
солома приглянулась, а где ее брать?
|
Ищите по селам у фермеров,брикеты продают от6 до 9 гр ,как повезет
|
|
|