Цитата:
Сообщение от MArilka
А для молоденьких деревьев, выходит, лучше все-таки один азот, чтобы вегетативная масса потом для формировки годилась? Или как?
|
что такое маленькие деревья? если это свежепосаженные... то первые пару лет им вообще минеральные подкормки не нужны... при нормально заправленной яме ...им что пахавать

а если речь идет идет о более старших деревьях... используйте любое комплексное удобрение... их тоже не стоит перекармливать азотом... вообще никого из растений не стоит перекармливать азотом... излишний рост вегетативной массы ничего, кроме понижения зимостойкости и склонности к заболеваниям и колониям вредителей...не приведут... любое растение лучше недокормить ...
---------- Post added at 15:59 ---------- Previous post was at 15:57 ----------
Цитата:
Сообщение от sim
а как же "по тающему снегу"???
|
нормально

это скажем так... водный раствор... который к моменту начала вегетации...уже будет возле всасывающих корней... и проливать не надо... ведь любое сухое удобрение после внесения надо обязательно пролить почву...