Анюта, спасибо за начало диалога

В принципе я подумывала о плетущейся розе где-то около входа, осенью пока прикопала недалеко Пьер де Ронсар. Т.к. пока территория вокруг дома только после стройки - еще толком не расчищена. Очень люблю "тихие уголки". Все мне хочется там где-нибудь лавочку присобачить. А над ней тоже что-нибудь плетистое, чтобы и тень создавало, пусть даже прозрачную, и цветы ниспадали. Там под верандочкой есть небольшое помещение с дверкой. В нем во весь рост особо не станешь, но можно использовать для инструментов или садовой мебели (типа барбекюшница, стульчики и т.п.). По идее надо подумать о доступе туда, и его обыграть. Ты права, там можно сделать отдельный рабочий кабинет садовода: поставть арочку, а может небольшую перголу, которая накроет скамеечку и небольшой столик, а в кладовочке хранить всякие горшочки, таблички. Я вечно подписываю все растения на пороге подвала (он справа от входа).