Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 21:58   #1
Siu
Новичок
 
Аватар для Siu
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Волынь, Нововолынск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Siu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
не выведен центральный проводник (ветки- конкуренты получились выше на порядок или на одном уровне с ним)
Это я так чашу понимаю, что проводник ликвидировали, а остальные ветки хотим формировать натягиванием верёвками, растянуть по кругу в разные стороны. Не подойдёт такое? Лучше, если оставить по одному побегу у каждого обрезанного проводника, а остальные укоротить (а насколько?)?

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
второй штамб (боковой) явно лишний,но... из-за того, что он уже толстый, нежелательно обрезать (если и удалять, то обязательно рану продезинфицировать и замазать садовым варом. Обрезать бы его пару лет тому назад....),
Год владеем деревом, не поднялась рука прошлой весной ликвидировать один штамб, ну такое нам деревце гармоничное казалось... Варом, к стати, пользовались даже для меньших срезов, в составе ланолин фармакологический, биофермент и препараты бакт.и фугинц.действия - подойдёт?
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
нет соподчинение веток в ярусах и не подрезаны правильно боковые однолетние веточки.
Где боковые однолетние веточки я не знаю... А вот ярусов вижу 3.
Как же тогда правильно понять про эти ярусы...
Siu вне форума