Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 19:49   #177
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Если народа бывает много, то, конечно, лучше планировать большую террасу возле дома . А для себя какую-то уединенную скамеечку в розах. И возле купальни тоже надо место для сидения-обсыхания-загорания предусмотреть.
По растениям не совсем согласна . Да, главное, линии и абстрактные формы. Но если на обдумывания плана уйдет много времени, то тогда нужно волевым решением отказаться от покупок, чтобы не тратить деньги на растения, которые не впишутся в сад . Порой это весьма дорогие растения (клены, магнолии, красивые можжевелы и др.).
Тем более, если деревья нужны для притенения, то лучше бы подумать о формах и линиях сейчас. И с сортами определиться тоже как можно скорее. Купить саженцы и посадить их на временное место для подращивания. Ведь деревья можно до 6-7 лет пересаживать...А то к моменту "Х" окажется, что деньги потрачены на что-то ненужное, а нужное пребывает в младенческом состоянии и поэтому не может ни притенить, ни скрыть что-то неприглядное...
А еще Ксане нравятся довольно редкие растения , которые не так-то просто купить. То есть надо заказывать частным образом и ждать. Фактор "придет - не придет" тоже имеет место ...
Все это, конечно, имхо .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (05.03.2011)