Цитата:
Сообщение от Ксана
что интересно, не одно из этих фото не встречала, а пересмотрела кучу в гугле...  признавайся, что писала в поиске? 
|
"Прованс" по-французски

.
Цитата:
Сообщение от Ксана
И кого конкретно садят французы возле дома... кроме платана? 
|
Вот тут я пас

, ничего придумать не могу, кроме липы, акации, клена и высокорослой ивы. Но липа и акация плачут сладким соком...Надо Садовника и Ларису просить рассказать. А у тебя дом какой высоты планируется? Лучше бы какое-то быстрорастущее дерево подобрать. Для меня быстрый рост - важный критерий.
Цитата:
Сообщение от Ксана
О бассейне не мечтаю пока... но место под него на всякий случай оставить подумываю... 
|
Обязательно оставь место

. Может это будет не бассейн, или не прямоугольный водоем, но пруды - это потрясающе красиво

(и полезно для растюх и людей).
И знаешь, я подумала вот о чем: может в районе пруда посадить те растения, которые будут отвечать за осенние краски? Мне очень нравится, как в прудах отражаются растения с желтой и красной листвой. Кажется, в сети много таких фото из канадских парков-заповедников. Получится в овраге весна, а возле пруда - осень.